Сб
27.04.2024
11:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Помогите пожалуйста советом - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Администратор  
Ротвейлер - Любительский Форум » Добро пожаловать на НАШ Форум!!! » Новый раздел » Помогите пожалуйста советом (Заводить?не заводить?)
Помогите пожалуйста советом
кСюХаДата: Вс, 09.01.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Здравствуйте!помогите мне советом пожалуйста surprised я хочу завести ротвейлера,но есть одно но-у меня дома живёт кошмарно воспитанный кавказец по имени Опал,я бы его воспитала нормально, но когда его купили мне было всего 7 лет так что воспитание занимался папа,хотя нет он его почти и не воспитывал-сейчас Опал никого не подпускает к миске с едой ,у него часто меняется настроение то он ласковый,то он кидается,ну правда знает несколько команд таких как "сидеть","лежать","умри" ,"нельзя" и "ешь" половину команд научила я когда немного подросла.18 декабря у меня умерла моя радость- 10 летняя помесь нем. овчарки с дворняжкой Цуна cry ,вот ей то я и старалась заниматься ,когда её купили мне было 4 года и росли мы вместе я её не боялась потому что эта собака всегда была очень ласковой и доброй поэтому уже в 6 лет я научила её двум командам"Сидеть"и"Лапу".А Опала я боюсь поэтому стараюсь к нему не подходить.Сейчас мне 14, я прочитала много книг о воспитании собаки ,умею обучать собак ОКД,да и папа не против покупки щенка в апреле.Как вы думаете на можно заводить эту породу или завести какую нибудь другую?если другую то посоветуйте какую
 
vesnaДата: Вс, 09.01.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Ксюша,привет! Очень радостно слышать,что ты просишь совета заводить или нет ротвейлера (а не обращаешься за помощью ....что делать?...)Тебе только 14 лет и я бы не советовала пока заводить такую серьезную породу как ротвейлер(чтоб не получилось так как с кавказцем вашим). Заведи пока декоративную породу, маленькие собачки тоже обучаются дрессировке,да и хлопот с ними поменьше.

 
ЮльчикДата: Вс, 09.01.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
кСюХа, вы обдумайте все точно!!! Завести то можно, но всегда надо осознавать то, сколько времени придется тратить на дрессировку ротвейлера, и любой другой крупной породе. Тебе пока ведь только 14 лет. Справишься ли ты уже с этими условиями? обязательно нужно будет посещать дрессировочную площадку, и быть готовым к трудностям, которые будут возникать.... Ведь не правильное воспитание может повлечь за собой, такие же проблемы как и у вашего кавказца.
Может и правда, выбрать вам породу декоративную?


 
кСюХаДата: Пн, 10.01.2011, 09:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Спасибо большое!вчера попробовала позаниматься с Опалом ,оказывается в нём есть желание заниматься научила давать лапу,правда всё равно его остерегаюсь и держусь в стороне , его поведение немного поменялось после смерти Цуночки раньше он её ревновал ко всему что движется а сейчас успокоился,я думаю мы с ним рано или поздно подружимся ,декоративную собаку (хотя я, мама ,брат только за)папа не хочет ему нужна собака, которая будет охранять остальную часть двора не на привязи.
 
ЮльчикДата: Пн, 10.01.2011, 12:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
кСюХа, Возьми себе собаку декаративную, ее так же можно дрессировать, и к тому же еще подучишься дрессировке. станешь старше и заведешь себе ротвейлера. А папе скажи, что для того, чтобы брать ротвейлера, его надо будет воспитывать, а не так взяли. а потом перестраивать, т.к. покусал кого-нибудь, или вообще погрыз.
Просто надо хорошо обдумать. Ведь это порода собак которая нуждается в правильном обращении.
Заводите декоративную породу. Прислушайтесь к совету.
А то что дрессируешь Опала это хорошо. но дрессируй только с лакомством, и не бойся, если боишься, то лучше вообще его не трогай. Т.к. дрессировка, это когда между владельцем и собакой налаживается контакт, и выстраиваются отношения, если ты его боишься, то ничего не получится, а он только чувствуя это убедится в том, что ваши отношения иерархии выстраины верно. Он Вожак!!! А если он Вожак, то ему все можно!!!


 
настюхинДата: Пт, 05.08.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Quote (кСюХа)
Как вы думаете на можно заводить эту породу или завести какую нибудь другую?если другую то посоветуйте какую


ксюха мне 12 лет у меня ротвейлер ему уже 4,5 месяца,очень сложно с ними,вот скоро начнутся тренеровки будем заниматся)))
но у меня есть родители которые любят его так же как я,и готовы мне помогать перед тем как заводить ротвейлера нужно как то договорится с родителями потому что сама ты не справишься)))
для меня не проблема погуляить с ним,покормить а вот тренеровки выставки это у меня родители решают потому что я ещё слишком маленькая что бы воспитывать его сама к тому жеэто у меня 1 сабака))
ещё роттвейлеры алергетики что б ты знала!!!!!!!!

Поэтому я тебе тоже не советую заводить ротвейлера потому что не справишься))
заведи себе маленькую собачку!!!!

я могу посоветовать мне ещё очень нравятся (йоркширские терьеры)они такие милые))

ПОДУМАЙ НАД ЭТИМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО РЕШЕНИЕ ТЕБЕ ПРИНИМАТЬ САМОЙ )))))

у меня такое же было такое мне надо было принимать выбор но вот все получилось но я очень очень долго думала))))

мои родители видели как я хочу собаку и именно роттвейлера))) happy
мы собрались в семейном кругу поговорили и родители готовы мне помогать))
за арсика я очень им благодарна))))

ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ РЕШЕНИЕ lumped




Сообщение отредактировал настюхин - Пт, 05.08.2011, 13:25
 
АдминистраторДата: Пт, 05.08.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: не на сайте
настюхин, по какой причине ты думаешь, что ты не можешь его воспитывать, и дрессировать?
 
настюхинДата: Чт, 11.08.2011, 13:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: не на сайте
ну мне кажется что у меня нечего не выйдет sad :(
поэтому мне помогают родители вот начинаются тренеровки нас дня через 3 и вот тогда бюудем смотреть получится у меня или нет(*

будем надеятся что все получится и что он будет слушаься,))




Сообщение отредактировал настюхин - Чт, 11.08.2011, 13:32
 
AmazeДата: Чт, 11.08.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
настюхин,все получится,ті главное верь в себя!Я в тебя верю!!!

 
ЮльчикДата: Пт, 12.08.2011, 21:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
настюхин, Важно, на сколько твое желание, и от этого зависит результат, если тебе оно не надо, то не выйдет, а если ты действительно этого хочешь, то все в твоих руках!!!

 
KnopKaДата: Пн, 09.04.2012, 13:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Доброго всем времени суток. Очень нужен совет по вопросу брать или нет, скажем так))))). Дело вообщем то вот в чём. Волей случая нашла пёсу, девочка, на вид года 4-5, очень далеко от города. (Начала учиться вождению, и первая же моя поездка на полигон, вылилась в найдёныша , инструктор мой сказала, что собачка зимой на полигоне появилась, и даже вроде как ей будку хозяин привёз. Вот и живёт она там никому не нужная, но никуда не уходит, видимо ждёт). Вот и ездим мы с мужем уже вторую неделю подкармливаем, очень уж мне её жалко. Собачник я со стажем, можно и так сказать, но ротвейлера не было. Немец был первой собакой, и год назад умер стафф. Поэтому большие собаки для меня не новость, но дело теперь в другом, в сентябре мы ожидаем появление малыша, и собака которую ты не сам воспитывал, вот в чём загвоздка. Вообщем)))жду советов)))). Заранее благодарю!
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Добро пожаловать на НАШ Форум!!! » Новый раздел » Помогите пожалуйста советом (Заводить?не заводить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет