Вс
28.04.2024
22:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Натуралка или сухачь? - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Кормление » Все о кормлении » Натуралка или сухачь? (хочется знать мнения)
Натуралка или сухачь?
АнЖуДата: Вс, 13.12.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Я за натуралку, из своих наблюдений за собаками которые кормятся сушняком, а затем и последующие их поколение, очень большие проблемы со здоровьем, аллергия при том очень часто на натуральный белок и во обще не усвояемость натуральных продуктов.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 13.12.2009, 20:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, ничего не могу по этому поводу сказать, ... Я за сушняк, Много читала, и так же статьи ветеренаров ...
Привильно надо кормить натуралкой, что не всегда у всех это получается
Не думаю, что это у всех такие проблемы, что через покаления передается аллергия и т.д.
Посмотрите на нашу экологию??? может в этом вся проблема.
Натуральная еда, сейчас тоже не очень полезная, чем даже взять лет десять назад
Не знаю. Честно не знаю.
Все это очень сложная теория.


 
YamiДата: Вс, 13.12.2009, 22:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я согласна с Аней.Я тоже за натуралку.Но у натуралки есть свои минусы.Надо готовить,надо затариваться и сложно (особено новичкам)сбалансировать.Так как у меня две собаки я перешла на сушку-очень экономит время.Но сердце побаливает.Наблюдаю что у собак которые питаются сушкой очень большой процент проблем с почками.

 
АнЖуДата: Пн, 14.12.2009, 08:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
Наблюдаю что у собак которые питаются сушкой очень большой процент проблем с почками.
И эта тоже проблема, тем более у ратваков. Сухой корм по сути тот же доширак, там тоже витамины есть, wink А вот на счет полезности это вопрос wink
По поводу врачей каждый почти врач имеет проценты от фирм производителей и изначально это бизнес и это просто удобно. А теперь посмотрим на американцев которые питаются фас фудом (тоже быстро и удобно, вкусно) но не фига не полезно.
Quote (Юльчик)
Не думаю, что это у всех такие проблемы, что через по каления передается аллергия и т.д.
Юль сейчас очень часто среди потерях попадается очень породные собы из известных клубов и у них у всех большие проблемы со здоровьем и в основном связано с усвоением пиши.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вт, 15.12.2009, 00:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ребята, давайте подумаем и по рассуждаем, мы же не знаем, каким именно кормом кормили. Мы же знаем, что очень много сейчас не качественного корма попадается, да к тому же эконом класса.
А сколько проблем у собак, которыз кормят натуралкой. да тоже уйма...
А сколько рассказывают, что после того, как перешли на сушку премиума класса, собака как ожила, не знаю, ... много вопросов и много ответов.
Я не спорю с тем, что полностью сбалансированая натуралка лучше сушки ... Но не всем и не всегда получается правильно кормить своих собак, хотя очень стараются...

Quote (АнЖу)
каждый почти врач имеет проценты от фирм производителей

Интересно, вот честно всегда было интересно, каким образом он отчетность предоставляет изготовителю???
Единственно, если этот врач занимается распространением этого корма, и его тут же и предлагает, то тогда да, я бы задумалась. А если он просто советует.
Я же не даю ему адрес свой, я не заказываю через него корм, как он убедит изготовителя. что он меня переубедил на корм их продукции, что я именно их корм покупаю.


 
АнЖуДата: Вт, 15.12.2009, 10:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Юль ну ты сама подумай если честно что может быть полезного в сухом корме wink мясо(вопрос какое или вообще отходы) обрабатывается термически уже всё что можно убивается, а витамины добавленные в него и так можно купить. Далее понимаешь если соба сидела до этого на натуралке, а по том перевели на сушку на любую(ну конечно эконом класс это просто химия живая) то да по началу всё будет хорошо, но что будет потом не ты не я не узнаем, если только раз в пол года не будем делать полных обследований. Так вот я думаю мало кто из производителей делали такие исследования только по тому что это дорого и как минимум надо проследить два поколения соба с рождения и до старости выращенных к током корме. Надо понять одно что не какой полуфабрикат не будет полезней натурального кормления. По поводу сбалансированности и витаминов, а как раньше растили собак и не чего, сейчас тем более куча выбора по витаминам и добавкам и если врач грамотный, то он может и должен подобрать схему из них, но зачем напрягаться, да это ещё и образование должно быть, если можно просто предложить сухой корм "всё включено". wink Я не хочу не кого переубеждать или настраивать против сухого корма, в нашем ритме жизни надо всё успеть и сухач упрощает жизнь, но люди должны реально понимать, что это просто быстро и удобно, но не факт что полезно.
Да экология тоже играет огромную роль, но при плохой экологии и кормлением готовой едой, мы осознано идем к тому что со со временем нам придется разорятся на обследование, дорогое лечение, и срок жизни наших питомцев сокращается.
По моим наблюдениям ротваки доживающие до 10-15 лет, это собаки старой так сказать закалки, когда сухач ещё не был так популярным и было всё по старинке.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


Сообщение отредактировал АнЖу - Вт, 15.12.2009, 10:44
 
ЮльчикДата: Вт, 15.12.2009, 11:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, не знаю Аня, я по этому поводу тоже всегда перживаю, я всегда виду статистику, узнаю у людей, когда умирает их питомец в 10 и 14 лет, узнаю чем же они кормили его. То поверь мне, зачастую слышу что собака сидела на сухом корме. В питомниках в основном собаки питаются сухим кормом, так как есть питомники где кол-во собак привышает 20. Поэтому люди просто физически не успеют всем наготовить НАтуралку.
Не раз наблюдала так же как выгледит собака на сушнике и как на натуралке...
Я согласна только с тем, что правильно подобрана натуралка, что бы все было сбалансировано, то это лучше сушки.


 
АнЖуДата: Вт, 15.12.2009, 11:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Я согласна только с тем, что правильно подобрана натуралка, что бы все было сбалансировано, то это лучше сушки.
biggrin
Quote (Юльчик)
В питомниках в основном собаки питаются сухим кормом, так как есть питомники где кол-во собак превышает 20. Поэтому люди просто физически не успеют всем наготовить НАтуралку.

Успеть можно всё вопрос оно надо wink , если есть сухачь это дешевле и проще и экономически по любому выгодней, это всё таки бизнес.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


Сообщение отредактировал АнЖу - Вт, 15.12.2009, 11:32
 
ЮльчикДата: Ср, 16.12.2009, 11:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
Успеть можно всё вопрос оно надо wink

Ну конечно не реального нет!!!
Quote (АнЖу)
если есть сухачь это дешевле и проще и экономически по любому выгодней,

Ну не могу я сказатЬ. что сухач прям на много дешевле!!!
Аня а такой вопрос, что тебя побудило на создание этой темы???


 
АнЖуДата: Ср, 16.12.2009, 11:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Ну вот примет на эту тему с другова форума http://rottweiler.ucoz.ru/forum/17-6890-1
вот почему врач вместо того чтобы решить проблему щена с ферментами просто переводит на сушку wacko
Quote (Юльчик)
Аня а такой вопрос, что тебя побудило на создание этой темы???
Не знаю даже как правильней выразить свою мысль, чтобы ответить тебе.
bash Ну если в двух словах то, мне страшно от того что с каждым новым поколением собак, да и людей получаются "мутанты" физиологические, то есть что заложено природой изначально они усваивать не могут, а вот химию могут и результат, животные с проблемами и дополнительная прибыль фарм компаниям, врачам и производителям кормов. И итог: во главе всего стоит слово "ПРИБЫЛЬ" а что будет потом не важно.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


Сообщение отредактировал АнЖу - Ср, 16.12.2009, 16:46
 
ЮльчикДата: Ср, 16.12.2009, 12:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, ой. почитала я. Ну так пусть меняет ветеренара.
На том форуме в этой теме, ничего путного я не увидела. Почему не порекомендовали обраться к другому врачу, убедиться в чем проблема именно?
Может он не ест не потому что ему не хочется корм есть, а потому что у щенка проблемы.
не могу я понять, почему она мучает щенка, если у него есть аппетит есть натуралку. ...
Сколько людей, столько и мнений. cool


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Кормление » Все о кормлении » Натуралка или сухачь? (хочется знать мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет