Пт
29.03.2024
01:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Проклеивание ушей - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Выставки » Обсуждения и Мнения » Проклеивание ушей
Проклеивание ушей
АрияДата: Пн, 29.12.2008, 08:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Я была так удивлена, что щенкам ротвейлера ТОЖЕ (как и доберманам!) корректируют постав ушей проклеиванием!.. А я и не знала!.. Вот, наткнулась на несколько статей по этому поводу... Только сразу приношу свои извинения: они на английском! Но там есть фотографии! wink
Вот, вот и тут, как правильно их массажировать!
Всё взято отсюда!


 
АрияДата: Пн, 29.12.2008, 08:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
О! Нажала на кнопочку перевода странички в Yahoo, и вот, что получилось! smile

 
ЮльчикДата: Пн, 29.12.2008, 09:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, да, я своей и подклеивала одно ухо и делала массаж, у нас это началось при смене зубов. Но потом она еще как-то его подгибала, а потом само прошло... (А может еще те занятия с массажем и подклейкой помогли)

 
YamiДата: Пн, 29.12.2008, 09:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я тоже массаж делала.Но у Норки ушко сломано было.А у Ники все в норме

 
АнЖуДата: Пн, 29.12.2008, 16:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
А зачем проклеивать уши? wacko wink cool

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Пн, 29.12.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, бывают Заломы!!! Видела когда нибудь ротвейлеров, с неправильно лежачими ушами???
Вот тут и была ситуация, когда начился залом, вовремя не подклеили, или не делали массаж. А собака так и выросла.


 
АнЖуДата: Вт, 30.12.2008, 08:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Всё поняла wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ИраДата: Вт, 12.01.2010, 23:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
ой а у нас это тема до боли знакома.мы делаем массаж и проклеиваем ушко.у малого от пластаря уже раздрожение..пока ходим проклеянные ушко стоит снимаем чтоб проветрить на пару дней снова складка и провешивается.массаж делаю независемо от проклеивания.вет говорит голова пока маленькая а лапушки приличные да еще возраст смена зубов wacko но я надеюсь что всё поставим.

 
ЮльчикДата: Ср, 13.01.2010, 00:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ира, ушки будут стоять правильно, после смены, увидите, главное массаж, если делаете, то будет стоять.
Если бы не делали, то так бы остались. ...
Ира, Все будет хорошо!!!


 
MikkiДата: Пн, 09.05.2011, 20:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Ну это дело каждого. У моей например ушки правильные и сейчас. Просто нам вет. сказал до года ушки не трогать и я как-то боюсь массаж сама делать. Вдруг поврежу что-нибудь нечаянно

 
ЮльчикДата: Пн, 09.05.2011, 23:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Mikki, зачем вам делать массаж ушек своей собаке, если у нее все нормально?
Это для тех, у кого заломы на уших,


 
настюхинДата: Ср, 20.07.2011, 15:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: не на сайте
у моего тоже ушки правельно стоят с детства)

 
БенчикДата: Пн, 30.01.2012, 23:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Нам с Бенушкой повезло, миновала "радость" сия, а вот с Аришей нет. Мы и взяли её с "странными" ушами, а тут ещё игры Ариши с Беном не всегда удачные, Бен так и норовит пожевать её ушки. Ветврач показал как правильно проклеивать, так что у нас теперь девченка первоклашка.



Но теперь Бену хочеться пожевать и пластырь вместе с ухом. Попробую ещё второй вариант, незнаю, но она так их странно ставит. Массажировать нереально, она и минуты не сидит на месте. Начинает выкручиваться, боюсь ей ещё повредить их вдобавок.


 
IrinaGoldДата: Пт, 02.08.2013, 13:16 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: не на сайте
подскажите как определить нужна ли коррекция ушей. моему ротвейлеру 3 мес. вообще не знала что такая процедура бывает необходима, пока фото с забинтованными ушками не увидела. теперь не знаю как посмотреть нужно это нам или нет. ответьте кто знает.
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Выставки » Обсуждения и Мнения » Проклеивание ушей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет