Чт
02.05.2024
03:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Скоро Новый год! - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Скоро Новый год! (Рецепты новогоднего стола и не только)
Скоро Новый год!
МухаДата: Ср, 16.12.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Люди, а ведь скоро праздник и на новогодний стол хочется поставить что-нибудь необычное. Давайте делиться праздничными рецептами и всякими новогодними идеями.
Вот рецептик новогодней закуски

Снежные шарики

Ингредиенты:

3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка или яичный белок, тертый на терке

Необычное, пикантное и очень новогоднее блюдо.

Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.

И на горячее:

Свинина, запеченная с яблоками и черносливом

Продукты:

На 10 порций:
2.5 кг свиной ноги без кости
3 зубчика чеснока, очищенных и порезанных на тонкие полоски
1 ст л растительного масла
соль и черный молотый перец
100 г чернослива, порезанного
1/4 ч л молотой корицы
1/4 ч л молотой гвоздики
5 яблок, сердцевину вырезать
3 ст л вина марсала или мадеры

Для сладкого нового года отметьте праздник сладко, используйте мед, фрукты и специи, придающие свинине дополнительный аромат.

1. Очистить свинину от упаковки и завернуть в пергамент; положить в холодильник на ночь, чтобы корочка полностью обсохла.

2. Разогреть духовку до 190 гр С.

3. Положить свинину в форму для запекания. Сделать по всей корочке сверху и по бокам небольшие надрезы и натолкать в них кусочки чеснока. Полить сверху маслом и приправить. Запекать по инструкциям на упаковке.

4. Тем временем, смешать чернослив со специями и начинить смесью яблоки. Добавить яблоки в форму для запекания за 45 мин до готовности свинины. Накрыть свинину фольгой, если она начинает подгорать.

5. Достать свинину и яблоки из формы и дать постоять 10 мин перед тем, как разрезать.

6. Деревянной ложкой помешать соки в кастрюле, добавить вино, если используете, прогреть перед тем, как подавать порезанным с мясом.

Вкусно подавать с картофелем, сладким картофелем или буланжери из пастернака, с жаренной савойской капустой. Будьте осторожны, чтобы не съесть гвоздику.

Картофель запеченный с сыром

Картофель вымыть и отварить в кожуре в небольшом количестве воды примерно в течение 25 мин.

Творожный сыр и сыр рокфор положить в миску и взбить ручным миксером. Окорок мелко нарезать и вместе с желтком и тмином добавить в сыр. Посолить и поперчить. Картофель немного остудить и разрезать вдоль пополам. Из половинок картофелин вынуть чайной ложкой середину, размять вилкой, смешать с сырной массой и наполнить ею картофелины. Запекать примерно 15 минут при 220° в заранее разогретой духовке.

4 крупные картофелины (примерно по 200 г),200 г творожного сыра с зеленью, 100 г сыра рокфор, (можно добавить 100 г вареного постного окорока или ветчины), 1 желток, 1 ч л тмина, соль, черный молотый перец.

Наш совет: это блюдо можно приготовить без окорока или заменить его мелко нарезанным красным сладким перцем или помидором.


Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
ЮльчикДата: Чт, 17.12.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Муха, Классная тема, Сегодня нет уже времени делиться, завтра я тоже буду занята, поэтому до После завтра.
Очень люблю обсуждать явства.


 
МухаДата: Вт, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Жду с нетерпением biggrin

Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
ЮльчикДата: Вт, 22.12.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Муха, ага, только я запоздала!!!
Вот сама думаю, что готовить на Новый год, к тому же я держу пост. поэтому мне на этот счет прийдется поднапречся.
Ну думаю как всегда на Новый год должен быть салат Оливье, без него наверное и Нового года не будет.
Думаю этот рецепт писать не надо.
Мне очень нравится рецепт салата, его АнЖу вроде выкладывала, очень вкусный с сухареками.
Еще очень понравился гранатовый браслет, но у меня нет его рецепта, если найду, то вывешу, или если кто знает, пишите!!!


 
АнЖуДата: Ср, 23.12.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Муха, Спасибо за тему, сижу читаю и слюнки текут, по поводу новогоднего стола, думаю faint Собиру мысли в кучу и озвучу. Во как стихами начала уже писать biggrin

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Ср, 23.12.2009, 18:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
вот мне что понравилось
Закусочный рулет "Праздничный"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/37369/


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
YamiДата: Чт, 24.12.2009, 11:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Здорово.Мне тоже понравилась

 
МухаДата: Чт, 24.12.2009, 14:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
АнЖу, а какой сайт замечательный! Там так много рецептов, простых в приготовлении и кажется вкусных.

Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
АнЖуДата: Чт, 24.12.2009, 15:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Муха)
АнЖу, а какой сайт замечательный! Там так много рецептов, простых в приготовлении и кажется вкусных.

ага я там периодически интересные рецепты нахожу. wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Скоро Новый год! (Рецепты новогоднего стола и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет