Вт
30.04.2024
09:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Противоблошиный ошейник. - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье питомца » Противоблошиный ошейник. (ваши мнения.)
Противоблошиный ошейник.
ЮльчикДата: Вт, 30.09.2008, 19:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
ребята что лучше, ошейник или средства обработки? ампулки всякие.
И какие из ошейников можите посоветовать?


 
YamiДата: Вт, 30.09.2008, 20:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Юль,я приверженец ошейников.Есть много хороших ошейников.Очень удачно если и капли,и ошейник....Но в последнее время мне пришлось от ошейников отказаться....Мои девки их снимают друг с друга.ПОэтому я пользуюсь каплями от клещей "Барс".И еслиеду в лес то брызгаю еще и спреем "Hartz"

 
ЮльчикДата: Ср, 01.10.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, у меня есть спрей. Но что-то Лейла стала чухаться, и я подумала о ошейнике, до эттого обрабатывала каплями фирмы Rolfclub. Но мне так не удобна вся эта процедура. Вот подумала о ошейнике.
И еще собираюсь ее от глистов собираюсь обрабатывать Протелом, можно ли это все сразу, и блохи и глисты, или надо выждать какое-то время???


 
АнЖуДата: Пт, 03.10.2008, 16:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Мы используем ошейник и капли
ошейник Килтикс
ВЫ готовы к атаке клещей?
Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев
Оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.
Безопасен для собак любой породы.
Состав:
Действующее вещество - пропоксур, флуметрин.
Для обеспечения максимальной защиты Вашей собаки от клещей необходимо выполнять следующие правила:
Собака должна носить ошейник Килтикс постоянно
Ошейник Килтикс необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей
Перед прогулкой в местах большого скопления клещей мы рекомендуем обработать конечности животного аэрозолем „Больфо“

Противопоказания:
Ошейник не рекомендуется применять больным, выздоравливающим животным, а также кормящим сукам.

капли
FrontLine средство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: ФИПРОНИЛ, активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия.
Показания:
Профилактика и борьба с эктопаразитами.
Продолжительность защиты от повторных инвазий: два месяца от блох и один месяц от клещей.
Расфасовки:
3 вида упаковки для собак 1 вид упаковки для кошек
- в пипетке 2,68 мл для собак 20-40 кг
- в пипетке 1,74 мл для собак 10-20 кг
- в пипетке 0,67 мл для собак 2-10 кг
- в пипетке 0,55 мл для кошек
Применение:
Одна пипетка рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного.
Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания.
Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки.
Побочные эффекты:
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.
Рекомендации:
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата.
Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения препарата не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.
Противопоказания:
Не выявлено.
Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель или весом менее 2 кг.
Использование в период беременности и лактации:
Исследования на лабораторных животных (крысах и кроликах) доказали отсутствие тератогенного и эмбриотоксического эффекта фипронила. Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных.
Хранение:
В защищённом от света, сухом месте при температуре от 0 до 50°С.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Пт, 03.10.2008, 19:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Мы купили ошейник Bolfo.

 
meerschaumДата: Ср, 10.03.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Юльчик,
Quote (Юльчик)
Мы купили ошейник Bolfo

у меня вопрос по нему как раз....
клещей точно нет- просматриваемся постоянно, после того, как одели , через часа 4 сняли с неё присосавшегося , но уже дохлого клеща...больше не видели,но вот, что касается блошек....тут не всё понимаю, визуально не нашли пока не одной, но Цейка нет-нет, да начинает что-то у себя выкусывать- похоже на борьбу с блошками.
это природный инстинкт - почесуха...или всё же живность на нас есть...просто мы её пока не заппеленговали?

 
ЮльчикДата: Ср, 10.03.2010, 12:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
meerschaum, может и есть, а может и нет, вы просмотрите то место которое она чешет.
И посмотрите дальше, будет чухаться или нет.


 
Ротвейлер - Любительский Форум » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье питомца » Противоблошиный ошейник. (ваши мнения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет