Пт
03.05.2024
18:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
ОКД-общий курс послушания - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Спорт » ОКД-общий курс послушания
ОКД-общий курс послушания
YamiДата: Вт, 05.08.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Вот решила открыть спортивную тему.Мы занимаемся ОКД довольно серьезно.У нас в планах выступать на соревнованиях.
Норматив
Все время как мы занимаемся,я сделала несколько выводов для себя
1 Старайтесь обращать внимание на правильность исполнения.
2 Больше всего ошибок делает хозяин,следите за собой
3 Задавайте вопросы инструкторам,пытайтесь разобраться
4 Если есть возможность снимайте свои занятия на видео..Результат ошеломляющий


 
ЮльчикДата: Ср, 06.08.2008, 00:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, Все пункты, верны
И что очень видно ошибки на видео, это точно. Я как-то записала, и обнаружила, ошибку, без видео, я бы ее не обнаружила, что Лейла при команде Рядом, задницу не правильно распологает. немного Левее. Ирина, предлагаю, тебе здесь выкладывать, и писать про все ваши успехи в дрессировке, и так же ошибки, и как пытаетесь их исправить.


 
YamiДата: Вс, 25.10.2009, 06:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Самое сложное в ОКД-(на мой взгляд) это комплекс.То что изначально ,с самых первых занятий, надо чтобы все движения делались правильно.Но когда этот этап пройден,и вы на это не обращали внимание,то исправление этих ошибок может занять очень долгие месяцы..Все зависит от собаки и опытности проводника.Я много чего испробовала.И хочу свами поделиться.Мне и моим собакам подошел метод разделения.Во первых мы вернулись назад,к самому началу,во вторых я разделила упражнение на три части:
1.Сидеть-лежать
2.Сидеть-стоять
3.Стоять-лежать
Такое разделение помогло мне увидеть на каком этапе мои собаки делают ошибки.....
Сначала отработку я начала у ноги,потом плотно стоя перед собакой....За каждое правильное исполнение я хвалила.Потом увидев что какой то этап выполняется четко ,я начала (имено на этом этапе)увеличивать расстояние.И так каждый этап.Когда каждый этап начал выполняется правильно,я их все соединила....И результат меня поразил.Продвижка исчезла..У Ники вообще идеально исполнение.С Норой тяжелее.Но если учесть что Нора при команде стоять -шла ко мне.А сейчас она стоит.У Норы пока продвижка осталась,но она перестала переться ко мне.И продвижка у нее полкорпуса.....Поэтому с Норой я продолжаю работать...С Никой мы закрепляем достигнутое..




Сообщение отредактировал Yami - Вс, 25.10.2009, 06:24
 
ЮльчикДата: Пт, 16.07.2010, 00:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Хочу поделится роликом Азарта из Грациано, соревнования по ОКД, победитель соревнований.
Азарта


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Спорт » ОКД-общий курс послушания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет