Пн
06.05.2024
05:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Большая пиренейская собака - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Большая пиренейская собака (Большая пиренейская собака)
Большая пиренейская собака
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 00:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
меня очень заинтересовала эта порода,но нашла очень мало инфо о ней.Если кто-то что-то знает о ней,поделитесь,пожалуйста!

 
ЮльчикДата: Вс, 02.05.2010, 00:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Amaze, я не слышала о такой, а где ты ее встречала? фотографии есть?

 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 01:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
есть сылка,я просматривала все породы собак и на этой екнуло сердце.

 
ЮльчикДата: Вс, 02.05.2010, 01:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Amaze, дай ссылку, интересно посмотреть.

 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 09:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
лови,там только стандарт и фото.Они такие симпотяшки,я сразу влюбилась.Нашла Харьковский птомник,но там очень мало о породе написано,зато цена интересная-700евро и написано,что в Украине их очень мало,наверное такая цена т к они монополисты smile
Вообщем хочу больше знать об этой породе!Если найдете что-то кидайте сылки,плиз.

http://www.doggies.ru/breed/38/


 
IrinaДата: Вс, 02.05.2010, 10:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Красивая собака
 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 11:10 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Пиренейская горная собака - постушья порода собак, легко поддается дрессировке, ее можно держать, как в доме, так и в конуре на улице.

Рост кобеля — не меньше 71 см, суки — не меньше 66 см. Вес кобеля — не меньше 50 кг, суки — не меньше 41 кг. Окрас в основном чисто белый или белый с пятнами барсучьего, серого или светло-желтого цвета. Оба варианта равноценны, и судьи не должны отдавать предпочтение ни одному из них. Цветные отметины могут быть на голове, ушах и у основания хвоста; допускаются несколько пятнышек на корпусе.

Подобно многим молоссам, вероятным предком большой пиренейской горной собаки являются азиатские пастушьи собаки. Эта порода впервые упоминается в хрониках XII века; она использовалась для защиты стад овец и крупного рогатого скота от волков и медведей, охраны домов и замков и даже заседала в королевском суде Людовика XIV. Первый стандарт этой породы принят в 1907 г. В I960 г. стандарт был официально признан. В настоящее время большая пиренейская собака относится к тем немногочисленным французским породам, которые распространены за пределами Франции. Особенно она популярна в Соединенных Штатах и Японии.

Пиренейская горная собака обладает умом и сообразительностью, отлично поддается дрессировке но, несмотря на это, воспитывать ее очень сложно. Дело в том, что это очень своенравные псы, привыкшие поступать так, как им этого хочется, поэтому от хозяина требуется максимум усилий и терпения, а так же силы воли, чтобы заставить своего питомца слушаться и обучить его выполнению необходимых команд. Этой собаке нужен простор, в городе ей довольно сложно будет ужиться, так как там она практически лишена будет движения, которые так нужны для поддержания хорошей физической формы. Представители данной породы любят маленьких детей и испытывают чувство собственности по отношению к семье, в которой живут, поэтому посторонних они никогда не подпустят к своим хозяевам. Это надежный охранник и верный друг, но обращаться с ним нужно подобающе.


 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
еще сылочка,где есть фото собаки покорившей мое сердце

http://great-pyrenees-dog.ru/puppy.htm

http://upload.wikimedia.org/wikiped...._01.jpg




Сообщение отредактировал Amaze - Вс, 02.05.2010, 11:22
 
IrinaДата: Вт, 04.05.2010, 23:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Вот лови видео
Ссылка

Ссылка

 
AmazeДата: Вт, 04.05.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
спасибо!!!

 
AmazeДата: Пт, 07.05.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
что-то я потерялась,там она белая и огромная,а здесь то серая,то рыжеватая и маленькая wacko surprised

 
IrinaДата: Сб, 08.05.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Я так поняла ,там щенок cool
 
AmazeДата: Пн, 10.05.2010, 19:54 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
там пишут вес взрослой собаки-15кг,а то,что я нашла раньше,вес-45кг и выше.Может загвозка в слове горная?То что я нашла,то большая горная пиренейская собака,а на следующих сылках,там пиренейская собака.

 
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Большая пиренейская собака (Большая пиренейская собака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет