Пт
29.03.2024
09:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
поводок - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Сбруя » поводок (поводок)
поводок
AmazeДата: Сб, 01.05.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Итак, наш питомец должен ходить на поводке. Выбор поводка зависит от вашего вкуса, но не забывайте, что он должен быть прочный и практичный. Я не советуя вам для ротвейлера покупать поводок-рулетку. Пружины в рулетке не очень крепкие и могут просто сломаться в ответственный момент, кроме того с таким поводком не возможен рывок.
Нейлоновый поводок и поводок-цепочка при рывке не просто режет ладони, он сдирает с них кожу.
Идеально выглядит поводок из толстой тесьмы или кожи, без излишних украшений, швов и колец. Поводок не должен резать руки при рывках, не должен бояться сырости и грязи.
Особое внимание необходимо обратить на качество карабина. Карабин должен быть литой, с хорошим замком.

Очень часто приходится видеть прогулки владельцев собак со своими питомцам, где происходит постоянное натягивание или дерганье поводка. Поводок – это не дискуссия человека с собакой, а дача приказов, которые должны быть безоговорочно выполнимы. Обычно поводок должен быть провисшим и даже малейшее изменение состояния поводка должно сигнализировать собаке о предстоящей команде.

Если на прогулке собака пошла не в том направлении, не тяните за поводок, а позовите собаку по имени.
Большая ошибка при работе с поводком - подтягивание вместо рывков. Слегка дернув за поводок, вы можете привлечь внимание собаки или привести ее в нужное положение.

Ротвейлер - собака большая и сильная и не редко превышает своим весом вес хозяина. Необходимо научиться правильно держать поводок и делать рывки поводком.

Держите поводок всегда в руках и не делайте экспериментов, не набрасывайте поводок на тело. Если ротвейлер резко дернет, то он может сломать вам позвоночник. Не вставляйте кисть руки в поводок. Конечно следует крепко держать собаку, но при необходимости нужно иметь возможность освободиться от поводка. Если ваша собака кинется на другую сторону дороги, увидев врага или кошку, то освободиться от поводка вы не сможете и собака утянет вас под машину.

Старайтесь держать поводок двумя руками. Накиньте петлю поводка на большой палец правой руки, а роль рулетки выполняет левая рука, корректируя длину и держа остаток поводка. Обе руки держите как можно ближе к корпусу.
Иногда необходим корректировочный рывок поводком. Рывок должен быть резким и сильным, всегда снизу вверх. Кулак должен находиться как можно ближе к корпусу. Поводок должен быть взят как можно короче. Потренируйтесь выполнить такой рывок без собаки.
Если вы так будете держать вашего ротвейлера, то даже при неожиданном броске собаки вперед вы не потеряете равновесие, удержите собаку и поводок не выскользнет из ваших рук.


 
IrinaДата: Вс, 02.05.2010, 09:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Чего то картина прогулки с ротвейлером ,у меня сложилось не очень хорошая....... biggrin

Quote (Amaze)
Особое внимание необходимо обратить на качество карабина

Я бы сказала,что обратить внимание ОСОБОЕ надо на все и поводок,карабин,шлейка и ошейник......Потом поводкм пользоваться надо еще научиться.Будет идеально если вам поможет и объяснит инструктор.Рывки бывают разные.Их использование и воздействие зависит от возраста .
.

Quote (Amaze)
Потренируйтесь выполнить такой рывок без собаки.

ИЗ моего опыта без собаки очень сложно натренироваться.Сила рывка не расчитается.
У меня были случаи,когда хозяева вообще не могли ,нормально и правльно,дернуть поводок.То не хватало сил,то резкости.

Quote (Amaze)
Старайтесь держать поводок двумя руками

Если вы занялись воспитанем щенка сразу ,как только он появился в вашем доме,то поверьте Держать все время поводок двумя руками не придеться.У меня две собаки и я держу два поводка в одной руке.
 
AmazeДата: Пт, 05.11.2010, 18:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (Irina)
ИЗ моего опыта без собаки очень сложно натренироваться.Сила рывка не расчитается.
У меня были случаи,когда хозяева вообще не могли ,нормально и правльно,дернуть поводок.То не хватало сил,то резкости.

я долго училась на железной трубе от футбольных ворот, т к не понимала вообще как нужно дергать :D

Quote (Irina)
Если вы занялись воспитанем щенка сразу ,как только он появился в вашем доме,то поверьте Держать все время поводок двумя руками не придеться.У меня две собаки и я держу два поводка в одной руке.

Я Вам завидую белой завистью,у меня так психологически не получается.Я всегда держу поводок двумя руками, так превыкла,одной я его держу,другой страхую, мало ли что...,мой малыш не любит детей и это огромная проблема.

Quote (Irina)
Чего то картина прогулки с ротвейлером ,у меня сложилось не очень хорошая.......

почему же, очень даже веселые прогулки у нас получаются, особенно когда ему месяцев 6-9,на улице гололед,а рядом гуляет текущая сучка,а нам еще и подрессироваться надо :D :D :D


 
ЮльчикДата: Пт, 05.11.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Amaze)
,мой малыш не любит детей и это огромная проблема.

Оля, строгач плотно одет под ушами, и когда бросок на ребенка идет, сильный рывок, чтобы аж заскулил, и так всегда, с запрещающей командой, Ребенок это должно быть для собаки ТАБУ,
ПОстоянный контроль должен быть, чтобы небыло так, сегодня можно, завтра нельзя.


 
AmazeДата: Пт, 05.11.2010, 22:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
всегда и контролирую,всегда на строгаче,дети-это табу.

 
exhalationДата: Ср, 26.06.2013, 19:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Я тоже всегда контролирую,  но у нас собака , наоборот, любит детей и никогда на них не бросается. Но все равно приходится гулять с поводком,чтобы прохожие не беспокоились. Кстати, купила недавно очень  хороший поводок вот здесь: http://dog-life.com/catalog/leashes/ .
 
AnyZooДата: Пн, 20.04.2015, 21:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Вот клевая рулетка до 50 кг выдерживает в легкую http://www.anyzoo.ru/shop/ruletki_dlya_sobak/flexi/3504.html

anyzoo.ru

Сообщение отредактировал AnyZoo - Пн, 20.04.2015, 22:00
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Сбруя » поводок (поводок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет